Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Фестиваль напитков «АлтайФест» и специализированная ярмарка «Мясной гурман» вошли в национальный календарь событий 2017

06.12.2016
Эксперты Национального календаря отобрали 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня. В этом году общее число поданных заявок составило 1400 из 62 регионов России, что стало рекордным количеством за время работы проекта EventsInRussia.com. Таким образом, конкурс на звание «национального» составил 7 проектов на место.

Фестиваль напитков «АлтайФест» и специализированная выставка-ярмарка «День мясного гурмана» вошли в ТОП-200 лучших событийных проектов России и им присвоен статус «Национального события 2017».

События получат активную информационную поддержку со стороны Национального календаря. Информация о мероприятиях не только публикуется на официальном портале eventsinrussia.com, но и распространяется с помощью системы обмена туристской информацией по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также созданные по инициативе Федерального Агентства по туризму зарубежные офисы Visit Russia, расположенные в странах Юго-Восточной Азии, ОАЭ, Иране, Кувейте, Китае, Финляндии, Италии, Испании и Великобритании.

«АлтайФест» по праву может считаться значимым туристическим проектом, интересным не только для российских, но и для иностранных туристов. Напомним, в этом году он оценен как одно из лучших событий гастрономического туризма в Сибирском и Дальневосточном округах.

Отметим, национальный календарь событий eventsinrussia.com – это проект о лучших туристических событиях России, созданный в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России» при поддержке Министерства по культуре и Федерального агентства по туризму.

Ежегодно экспертная комиссия Календаря отбирает ТОП-200 лучших событий России. В их число входят значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

Также в Национальный календарь событий вошли Праздник «Алтайская зимовка», Праздник «Цветение маральника», всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», Молодежный форум «Алтай. Точки. Роста», Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!», Фестиваль «Сибирская масленица».
Поделиться:
К списку новостей