Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

По аромату, цвету, степени газирования и вкусу эксперты определяют лучшие алтайские напитки года

31.05.2017
По аромату, цвету, степени газирования и вкусу эксперты определяют лучшие алтайские напитки года — новости, предприятий, Алтайские товары

«Многие наши предприятия, выпускающие напитки, имеют даже не региональную, а общероссийскую известность, поэтому сегодня, на конкурсе, будут выбирать лучший напиток из уже популярных на рынке, - отметила в своем приветственном слове на церемонии открытия конкурса Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. - Одновременно, конечно, производители представят и новинки, потому что рынок растет, развивается. Производством различных видов напитков в крае занимается около 60 предприятий. При этом возможность для роста и развития у отрасли еще имеется». Стоит отметить, что за последние пять лет объемы производства пива выросли в 1,3 раза, безалкогольных напитков – в 1,2 раза, минеральных вод – в 1,5 раза.

Продукция на конкурс представлена в пяти различных номинациях. Главные критерии оценки: вкус, запах, цвет и степень газирования. По словам Натальи Ореховой главного технолога ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», эксперты учитывают все особенности, характерные для исследуемой категории товара. Чем ближе у образца соответствие к качественным показателям, тем выше оценка напитка.      

Лучшие напитки в каждой из номинаций будут награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями. Также эксперты отметят особенно интересные образцы присуждением степени Гран-при.

Вручение наград конкурса за лучшие напитки состоится в первый день работы фестиваля «Алтайфест» - 23 июня.

Поделиться:
К списку новостей