Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Старейший маслосырзавод увеличил производственные мощности более чем в 2 раза

07.02.2017
Старейший маслосырзавод увеличил производственные мощности более чем в 2 раза — новости, предприятий, Алтайские товары

В начале февраля 2017 года ООО «Советский МСЗ» после масштабной реконструкции возобновил свою работу. Реконструкция проводилась поэтапно, начиная с 2015 года. На сегодняшний день мощности завода позволяют перерабатывать до 100 тонн молока в сутки, а сам завод нацелен на производство качественных натуральных сыров.

«Конкурентный рынок сегодня диктует свои требования, чтобы быть на плаву предприятие должно вкладываться в модернизацию производства - это дает существенный толчок - рассказывает генеральный директор АО «Барнаульский молочный комбинат» Александр Балушкин. - Реконструкция маслосырзавода позволила увеличить мощности предприятия более, чем в два раза. Если раньше завод перерабатывал 30-40 тонн молока в сутки, то теперь порядка 100 тонн. Соответственно выпуск качественных сыров таких известных марок, как «Советский», «Горный», «Швейцарский», на выпуске которых специализируется завод также увеличился, а, значит, еще больше потребителей смогут оценить вкус и пользу нашей алтайской продукции».

Благодаря модернизации производства было установлено высокотехнологичное оборудование, проведен капитальный ремонт всех производственных помещений, полностью заменены трубопроводы, обновлена электрика с возможностью дальнейшего наращивания мощностей. Внутри завода положена кислотоупорная плитка, а система канализования сделана из нержавеющей стали, что гарантирует ей долговечность. Кроме того, на территории маслосырзавода реконструировали собственную водонапорную башню – теперь здесь можно будет расходовать воду более экономично.

Символично, что в Год экологии в России одновременно с запуском обновленного производства Советский маслосырзавод снижает риски загрязнения окружающей среды.

На обновленном предприятии уделено большое внимание безопасности - все места соприкосновения человека с высокотемпературными процессами закрыты. Технологические операции на производстве теперь во многом автоматизированы и механизированы.

Отметим, ООО «Советский маслосырзавод» - один из старейших на Алтае, он был создан в 1927 году. В этом году завод отметит свой 90-летний юбилей. В 2015 году предприятие вошло в группу компаний АО «Барнаульский молочный комбинат».

Поделиться:
К списку новостей