Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Белокурихе наладят производство хлебобулочных изделий и вина по новейшим технологиям

14.12.2016
Линии отличаются повышенной технологичностью и качеством выпускаемого продукта. Одна линия будет производить хлеб с различными добавками, например, семенами тыквы или подсолнечника. Вторая будет направлена на выпечку брецелей – соленых калачей.

Первая машина с оборудованием уже отправлена на таможенный склад и ждет оформления. В компании планируют, что в марте – в начале апреля 2017 года эти линии будут запущены.  

Кроме того, АО «Курорт Белокуриха» планирует запустить винокуренный завод.

В последнее время в мировой сфере услуг развивается система «Все включено», где наличие алкогольных напитков в числе предложений для отдыхающих санаториев и отелей обязательно. Внедряют данную систему и на алтайском курорте федерального значения. Впрочем, с собственной спецификой.

Генеральный директор сети санаториев «Курорт Белокуриха» Константин Ежов:

– «Казалось бы, предложений на рынке вина вполне достаточно и самим нет смысла заниматься его производством. Однако мы внимательно проанализировали рынок и пришли к выводу, что настоящего вина, которое бы создавалось непосредственно из базового сырья, очень и очень мало. То вино что разливается в России, в основном бутилируется в Москве из материала, полученного за рубежом: в Италии, Франции. Непосредственно бутилированное вино, поступающее из-за границы – составляют небольшую долю от общего количества предложений и цена на него довольно высока. Зачастую предлагают вина сомнительного качества».

Руководство АО «Курорт Белокуриха» заинтересовалось разработками кафедры биотехнологии Бийского технологического института, сотрудники которой занимаются технологией производства плодово-ягодных вин на основе местного сырья, из сибирских ягод. Алтайское облепиховое вино уже покорило не одну выставку, на дегустации зачастую выстраиваются настоящие очереди.

В рамках реализации совместного проекта института и АО «Курорт Белокуриха» планируется готовить плодово-ягодное вино из местных сибирских ягод. Это и облепиха, и черника, и смородина, и прочие полезные культуры.

В первую очередь продукция винокуренного завода будет поступать в дегустационные залы санаториев АО «Курорт Белокуриха». Кроме того, вино планируется распространять и через систему ресторанов компании. Параллельно будут налаживать производство ликера, и перегонять дистиллят вина на шнапс.

Источник: пресс-служба АО «Курорт «Белокуриха»
Поделиться:
К списку новостей