Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Всё для мясного гурмана: фермерские деликатесы и многое другое на самый взыскательный вкус на ярмарке в центре Барнаула

29.08.2017
Всё для мясного гурмана: фермерские деликатесы и многое другое на самый взыскательный вкус на ярмарке в центре Барнаула — новости, предприятий, Алтайские товары

На отдельной экспозиции будет представлена фермерская продукция. Один из новых участников ярмарки – «Фермерский дворик» представит мясные изделия от хозяйств региона из Романовского, Тальменского, Целинного, Поспелихинского районов, а также из Алейска, Рубцовска, Бийска и Республики Алтай. Товаропроизводители представят охлажденное мясо, консервированные продукты, колбаски для пикника и другие товары. Например, на прилавках «Фермерского дворика» покупатель найдет тушенку из мяса зайца, бобра, лося; рубленую колбасу в натуральной оболочке; вяленую маралятину и конину; деревенскую украинскую жареную колбасу; запеченную буженину и другие деликатесы. Знаменитая алтайская мраморная говядина из Целинного района будет продаваться охлажденной в вакуумной упаковке. Рядом с торговой точкой «Фермерского дворика» будет организована стилизованная фотозона.

Напомним, в ярмарке День мясного гурмана примут участие более 15 алтайских производителей. Среди них будут и известные покупателям краевой столицы компании, и те, которые не представлены в торговых сетях. На площадке будут проводиться различные розыгрыши и конкурсы, победители которых получат «мясные» призы. На территории детской анимационной зоны пройдут мастер-классы, шоу, конкурсы. Кульминацией праздника будет дегустация чудо-блюда, приготовленного к 80-летнему юбилею края.    

Десятая юбилейная специализированная ярмарка «День мясного гурмана» состоится 2 сентября на одной из главных площадок Барнаула – пл. им. Сахарова (у Театра Драмы им. В.М. Шукшина). Праздник продолжится с 10 до 16 часов.

Организаторы:

Правительство Алтайского края, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Администрация города Барнаула, ФГБОУВО Алтайский технический университет им. И.И. Ползунова, КГБОУ СПО «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», Алтайская краевая организация профсоюзов работников пищевой, перерабатывающей и смежных видов экономической деятельности, ООО «ПРОФИ».

Информационные партнеры:

ИД «Алтапресс», ИА «Амител», газета «Алтайская правда», «Катунь 24», радио "Катунь ФМ" - Милицейская волна, ГТРК «Алтай», радио «Маяк», телеканал «СТС», информационный ресурс «Мамочки22»

По вопросам участия обращаться по тел. 63-68-58.

Поделиться:
К списку новостей