Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Японские домохозяйки попробовали алтайскую гречку

31.01.2018
Японские домохозяйки попробовали алтайскую гречку — новости, предприятий, Алтайские товары
В Токио прошла дегустация блюд, для приготовления которых местные повара использовали гречневую крупу и хлопья алтайского производства. Мероприятие нацелено, в первую очередь, на домохозяек Страны восходящего солнца и призвано представить японским женщинам достоинства данного продукта.

Как сообщила «Российская газета», организаторы дегустации попробовали поэкспериментировать с рецептами и создать блюда на основе или с добавлением гречневой крупы, которые с большой долей вероятности пришлись бы по вкусу японцам.
В настоящий момент одна из японских компаний планирует организо-вать поставки гречневой крупы российского производства в Японию и предложить этот товар магазинам розничной торговли. Бизнесмены верят в успех и рассчитывают на нераскрытый потенциал гречневой крупы в Японии.
Как пояснил Кодзи Мимура, который работает над расширением поставок гречневой крупы из Алтайского края на японские острова, в настоящий момент гречку довольно сложно найти в магазинах Страны восходящего солнца. Несколько проще заказать крупу по интернету, однако даже там предложение крайне ограничено. По его словам, японцы хорошо знают и часто употребляют в пищу лапшу из гречневой муки "соба". При этом о гречневой крупе никто практически ничего не слышал. В данной связи, пояснил Мимура-сан, гречка имеет все шансы завоевать японский рынок.

Напомним, что в 2017 году гречневую крупу в Японию поставляли такие компании, как ОА «Алтайская крупа», ООО МК «Роса», АО «Целина» и другие.



Поделиться:
К списку новостей