Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Алтайский край презентует продукцию на выставке «Продэкспо 2024»

06.02.2024

Крупнейшая в России и Европе международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2024» открыла свои двери более чем для двух тысяч компаний со всего мира. В числе участников - предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края. Традиционно регион демонстрирует богатый ассортимент вкусных и натуральных продуктов: алтайские производители привезли на выставку сыры, масла, крупу, мясную продукцию, грибы, мед, кондитерские изделия, продукты для функционального питания, снеки, БАДы, фитопродукцию, напитки и косметические средства.

Общий план стенда.jpg

На коллективном стенде региона, организованном Центром поддержки предпринимательства совместно с Центром поддержки экспорта, свою продукцию представляют 22 компании. В их числе полутвердые сыры и сливочное масло от ООО «Куяганский маслосырзавод» и кооператива «ЧарышАгроПродукт». Компания «Любава» презентует посетителям выставки творожные и плавленые сыры, а ИП Чичилов В.С. (ТМ «Золотые сыры Алтая») - мягкие сыры Камамбер, Бри, Дорблю, Мюнстер, полумягкий сыр Качотта, твердый сыр Белпер Кнолле и сыр для жарки Халлуми. Также на стенде представлено масло ГХИ ООО «Рикон».

IMG20240205134548.jpg  IMG20240205135320.jpg

Широкую линейку растительных масел и продуктов для здорового питания привезла на «Продэкспо» компания «Специалист». ООО «Дар Алтая» (ТМ «Сибирский продукт«) презентует продукты для питания из дикоросов: масла, льняную, конопляную и кунжутную муку, а также кедровые орехи. ООО «Алтайское поместье» и ООО «АгроСевТорг» представили подсолнечное и растительные масла. Продуктами для правильного питания удивляет компания «Алтайплод».

Продукцию из амаранта, выращенного на полях Алтайского края, представляет на стенде региона компания «Амара»: здесь и мука, и чай, и масло. Крупу из зерновых и бобовых привез ООО «Алтай ЭКО сорт». Мясные снеки и закуски презентуют гостям выставки сразу три алтайских производителя - «Вкус Алтая», «Ильминакс» и «Вкуснек». Также на стенде есть соленые и сушеные грибы, грибная игра от компании «Грибной Алтай».

IMG20240205135018.jpg  IMG20240205134748.jpg

Ароматный алтайский мед представляют компании «Гордость Алтая», «Талица» и НПО «Астарта». Широкий ассортимент фитопродукции демонстрирует ООО «Фармацевтический завод «Гален», чаи и косметические средства - компания «Малавит».

ООО «АлтКомпани» и ООО «Корс ПРО» презентовали свои напитки на коллективном стенде региона.

Индивидуальными экспонентами международной выставки стали 18 компаний Алтайского края. На стенде Барнаульского молочного комбината можно увидеть всю линейку премиальных Карагужинских сыров, полутвердые сыры от «Молочной сказки» и плавленые «Чуйские сыры», а также разнообразную цельномолочную и кисломолочную продукцию как для взрослых, так и для самых юных потребителей.

Компания «Киприно» традиционно привезла все виды своих полутвердых сыров и мягкий сыр Камамбер. Еще одним региональным производителем с индивидуальным стендом стал ИП Емелин В.П. (ТМ «Плавыч») – он представляет свои линейки плавленых и творожных сыров с Алтая.

БМК.jpg  IMG20240205113440.jpg

Единственный в Сибири и один из крупнейших в России производитель растительных масел в спрее компания «Алтария» презентует широкую линейку своей продукции. Кроме того, на стенде представлена продукция одного из крупнейших производителей подсолнечного масла Алтайского края - ООО «Диво Алтая». Другим алтайским экспонентом выставки со знаковой для региона продукцией стало АО «Алтайские макароны», которое представило макароны из твердых сортов пшеницы.

IMG20240205132045.jpg  Алмак.jpg

Замороженные полуфабрикаты и готовые блюда презентуют на фирменных стендах компании «Мороз» и «Сальников», БАДы, оздоровительную и фитопродукцию - «Алтайская чайная компания», «Вистерра», «Алтэя» и «Витамин продукт», пантовую продукцию - «Пантопроект», а халву и халвичные сладости - «Барнаульская халвичная фабрика».

БХВ.jpeg  IMG20240205121032.jpg

Также с индивидуальными стендами представлены сразу несколько региональных компаний по производству напитков – ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ООО «Пиво-безалкогольный комбинат «Шульгинский», ООО «Борихинский пивоваренный завод» и ООО «Тейси».

Напомним, выставка будет проходить до 9 февраля. За это время у алтайских производителей будет возможность установить деловые контакты и найти новых партнеров.

Поделиться:
К списку новостей