Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Продукты алтайских производителей заняли призовые места в общенациональном финале конкурса «Туристический сувенир»

10.03.2021
Продукты алтайских производителей заняли призовые места в общенациональном финале конкурса «Туристический сувенир» — новости, предприятий, Алтайские товары

3-5 марта в Уфе прошел финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Всего было представлено 420 сувениров из 34 регионов России.

Продукты пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона стали победителями и призерами конкурса.

Гран-при в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)» получил ООО «Фармацевтический завод «Гален» с бальзамом «Гордость Алтая». «В рецептуру нашего бальзама вошли растения и продукты, которые принесли заслуженную славу Алтаю – это мед, облепиха, панты марала, родиола розовая (золотой корень), орех кедровый и многое другое. Бальзам отличается ярким приятным вкусом, а также, обладает выраженным общеукрепляющим действием» – комментируют сотрудники завода.

алфит.jpg

В этой же номинации («Гастрономический сувенир (напитки)») 1 место заняли компании «Специалист» с кофе таёжным, «Алтайский кедр» с продуктом «Чай Алтай» и «ТЕЙСИ» с настойкой «Легенды Алтая пантовая». «Таёжный кофе – это напиток с сибирским характером. Продукт имеет яркий терпкий кедровый вкус, он отлично бодрит и согревает. Экстракт кедровый, красный корень и чага – природные алтайские ингредиенты, которые без кофеина, позволяют получить наслаждение и приятные эмоции, как от чашечки качественного кофе. Мы счастливы, что наш продукт, наше детище нашло признание и получило достойную оценку» – с гордостью рассказывают в компании «Специалист».

кофе таежный.jpg

«Уникальный состав продукта из 22-х алтайских трав, кореньев и пантогематогена алтайского марала подчеркивает выраженность и мягкость вкуса. Это эксклюзивный продукт от нашей компании и прекрасный сувенир с Алтая» – говорят в компании «Тейси».

Тейси.jpg

Алтайский медовый пряник из серии «Путешествие по Алтаю» ООО «Алтай» занял 1 место в номинации «Гастрономический сувенир (еда)». «Наши сладости готовятся по уникальной старинной рецептуре. Серия «Путешествие по Алтаю» состоит из семи видов алтайских зверей: белка, волк, зайцы, лиса, лось, медведи, сова, закрепленных конкретной ягодной начинкой: ежевика, облепиха, брусника, черная смородина, земляника, малина, черника. В одном прянике собраны самые популярные продукты нашего региона: алтайский мед, ароматные специи, сливочное масло, алтайская мука и свежая алтайская ягода, которые удивительным образом сочетаются друг с другом» – делятся особенностями производства специалисты ООО «Алтай».

5.jpg

Отметим, что призовые места получили и другие предприятия края:

В номинации «Гастрономический сувенир (напитки)»:

гран-при – сбитень «Сибирский» и «Медовый» (Анна Поломошнова в сотрудничестве с народным мастером Алтайского края Еленой Леонтьевой и графическим дизайнером Михаилом Ивановым;

2 место – лист левзеи сафлоровидной, плантация «Алтай Эндемик» (общество с ограниченной ответственностью «Сангория»).

В номинации «Идея туристического сувенира»:

3 место – пазл-головоломка «Лесные обитатели России» (Олеся Южкова).

В номинации «Сувенир региона»:

1 место – сумка с принтом (Анна Поломошнова в сотрудничестве с народным мастером Алтайского края Еленой Леонтьевой и графическим дизайнером Михаилом Ивановым;

2 место – подарочный набор - сбитень с ложкой (Анна Поломошнова в сотрудничестве с народным мастером Алтайского края Еленой Леонтьевой и графическим дизайнером Михаилом Ивановым).

В номинации «Линейка туристических сувениров региона»:

3 место – линейка сувениров «Аэропорт - Барнаул – 85-летие Германа Титова» (Международный аэропорт Барнаул имени Германа Титова, авиапредприятие «Алтай»).


Справка: Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, в целях создания единой информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере производства и реализации туристических сувениров на территории регионов и страны, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.


Поделиться:
К списку новостей