Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Успешное завершение «Продэкспо 2024»: алтайские компании подводят итоги участия в международной выставке

13.02.2024

9 февраля предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края успешно завершили свою работу на международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2024».

На коллективном стенде Алтайского края была представлена продукция от 23 региональных производителей, 18 компаний презентовали свои продукты на индивидуальных стендах.

Традиционно алтайские производители продемонстрировали широкий ассортимент продукции: сыры, масла, крупу, мясную продукцию, грибы, мед, кондитерские изделия, продукты для правильного питания, снеки, БАДы, фитопродукцию, напитки и косметические средства.

На протяжении всей недели предприятия вели активную работу: провели сотни переговоров, получили более тысячи контактов, участвовали во встречах с федеральными и региональными торговыми сетями, представителями других стран, и, конечно, были удостоены заслуженных дипломов и медалей отраслевых конкурсов «Продэкспо 2024».

Так, АО «Барнаульский молочный комбинат» получил золотую медаль и дипломы международного конкурса «Лучший продукт - 2024» за:

  • творог детский «Модест» с яблочным пюре;

  • творог детский «Модест» яблоко-груша;

  • творог детский «Модест» клубника-банан;

  • йогурт детский «Модест» клубника-банан;

  • йогурт детский «Модест» яблоко-груша;

  • сыр порционированный «Горный»;

  • масло крестьянское «Молочная сказка» фасованное, контейнер.

Также в этом конкурсе предприятие получило серебряную медаль за творожную массу с манго и с фисташкой со вкусом мороженого ТМ «Лакт» и бронзовую медаль за творожную массу «ТворожОК» с наполнителем «кокос-миндаль» ТМ «Лакт».

photo1707749554(1).jpeg

Продукция компании «Бочкари» одержала победу в конкурсе «ПродЭкстраПак»: пиво «MiniKeg» и пиво «Алтай Хан» в алюминиевой банке получили «Золотую звезду» конкурса за лучший дизайн упаковки. В дегустационном конкурсе «Продэкспо» победителем стало пиво «MiniKeg». Кроме того, в этом году в дегустационном конкурсе впервые принимала участие продукция «Fleisbach». Сразу 4 сорта - Helles нефильтрованное, Helles фильтрованное, Blanch и Blond Ale - получили золотые медали дегустационного конкурса международной выставки.

Конкурс «Лучший продукт - 2024» принес золотые медали для пива «MiniKeg», пива «Немецкое» светлое и «Чешское оригинальное» и кваса «Андреич». Минеральная вода «Завьяловская» стала победителем конкурса «Инновационный продукт» в номинации «Продукты для здорового образа жизни».

1Y6A2306.jpg

Также в конкурсе «Лучший продукт - 2024» золотой медалью награждено масло-спрей кедровое нерафинированное ООО «Алтария», серебряные медали получили халва воздушная «Престиж» подсолнечная  и халва льняная с семенами льна ООО «Барнаульская халвичная фабрика».

index1.jpeg  БХВ 2.jpeg

Макаронные изделия «Алмак классика» гр.А Спираль АО «Алтайские макароны» получили золотые медали сразу в двух конкурсах - «Выбор сетей» и «Лучший продукт - 2024». Продукция компании «Меленка» завоевала две медали в конкурсе «Инновационный продукт»: пельмени ТМ «Вкус тайги» принесли предприятию золото в номинации «Инновации в составе продукта», пельмени и вареники ТМ «4 сочных порции» получили серебро в номинациях «Инновации в упаковке» и «Инновации в удобстве потребления - «convenient food».

index.jpeg  IMG_7550.JPG

Предприятия Алтайского края отметили эффективность участия в международной выставке «Продэкспо», обменялись контактами с потенциальными партнерами и установили предварительные договоренности по поставкам своей продукции.

Поделиться:
К списку новостей